首页 综合信息内容详情

[求助]请问房子过户验证的是身份证磁卡上信息还是本人身份证的身份号码?

2021-10-03 7 jdhymc

本人在广州买房,准备过户了.当初贷款时候银行查不到我身份证号码 ,说本人的身份证号码在公安系统查不到此号.我把情况也反映到公民身份证号码查询中心询问过了!正在处理中,现在通过证明银行贷款没有问题了,请问大哥大姐们知道去过户验证身份时候 ,我的二代身份证能通过验证吗?我二代身份证是真实的 ,当地公安机关发的,磁卡应该也没损坏 ,去我周围一个房管所验证了 ,刷了下,工作人员告诉我,这个身份证可以用来过户 ,但是我咨询前台工作人员时候,他说身份证有时能,有时侯可能不行 ,所以小弟有点担心,工作人员告诉我如果验证不了,就不能过户!所以恳请大哥大姐有经验的人士帮我回答下 ,过户身份证验证是什么原理?是读磁卡上信息还是进公安系统验证身份证号码?还有问下本人当时是去荔湾区的一个房管局刷的,番禺区应该没什么区别吧?有热心人帮忙回答下吗? 小弟在此多谢

相关标签: # 身份证 # 过户 # 验证

 暂无评论,快来抢沙发吧~

发布评论